Адрес456659, Челябинская область, г. Копейск, с. Калачево, ул. Юбилейная, д. 8

ВСОКО

Внутренняя система оценки качества образования ДОУ (далее – ВСОКО) предназначена для управления качеством образования в ДОУ, обеспечения участников образовательных отношений достоверной информацией о качестве образования, предоставляемого ДОУ, и о его тенденциях развития. В рамках ВСОКО осуществляется оценка качества образования, выполняемая самостоятельно дошкольным учреждением с помощью процедур мониторинга и контроля. Основными пользователями результатов ВСОКО ДОУ являются: педагоги, родители (законные представители) обучающихся.
        Детский сад обеспечивает проведение необходимых оценочных процедур, разработку и внедрение модели системы оценки качества, обеспечивает оценку, учет и дальнейшее использование полученных результатов. Предметом ВСОКО в ДОУ является деятельность, основанная на систематическом анализе: качества содержания и организации образовательной деятельности; качества условий, обеспечивающих образовательную деятельность; качества результатов образовательной деятельности.
         Процесс ВСОКО состоит из следующих этапов: нормативно-установочный этап, информационно-диагностический этап, аналитический этап, итогово-прогностический этап.
Источниками данных для оценки качества образования являются: контроль;  мониторинг; самообследование, экспертные оценивания; анкетирование; социологический опрос; статистическая отчетность и другие диагностические материалы.
         Периодичность проведения, направления (объект), методы, исполнители, ответственные ВСОКО в ДОУ определяются годовой циклограммой ВСОКО. Показатели и критерии оценки по всем направлениям внутренней оценки качества образования, технология проведения оценки качества образования определяются «Программой внутренней системы оценки качества образования ДОУ». Фиксация результатов контроля производится в картах анализа оценки качества. Аналитический отчет по итогам проведения внутренней оценки качества образования оформляется в схемах, графиках, таблицах, диаграммах, отражается в справочно-аналитических материалах, содержащих констатирующую часть, выводы и конкретные, реально выполнимые рекомендации. Результаты оценки качества образования рассматриваются на итоговом Педагогическом совете в конце учебного года.

Организационная структура управления ВСОКО

24.08.2020

Годовая циклограмма внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) на 2019-2020 учебный год

24.08.2020

В циклограмме обозначены объекты ВСОКО, определены показатели, методы и средства ВСОКО, а также лица, осуществляющие ВСОКО в ДОУ.

Циклограмма ВСОКО МДОУ "ДС № 2" КГО

Положение о внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО) МДОУ "ДС № 2"

21.08.2020

Настоящее Положение  определяет цели, задачи, принципы внутренней системы оценки качества образования в МДОУ "ДС № 2", ее организационную и функциональную структуру, реализацию (содержание процедур контроля и экспертной оценки качества образования), а также общественное участие в оценке качества образования.

Положение о ВСОКО МДОУ "ДС № 2"